Connexion
|
Créer un compte
Uccle Europe Basketball
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Partenaires
Articles
Saison
Matchs
Agenda
Terrains
Salle Jacques Van Offelen
Salle Ecole Européenne
Salle Stroobant
Salle Athénée Royal d'Uccle 2
Salle Koninklijk Atheneum Ukkel
Salle Sporthal Drogenbos
Salle Dieweg
Ecole Active
Inscriptions
Infos
Informations AWBB
Informations pour les matches
Contact
Boutique
Sponsors
Stages
Stage Basket Nouvel An 2022
Evénements
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Toutes les équipes
P1 Uccle Europe
P3 Uccle Europe
U18 A
U18 B
U16 Régional
U16 A
U15 Régional
U15 A
U14 Régional
U14 A
U14 B
U12 A
U12 B
U10 A
U10 B
U8 A
U8 B
Baby Basket
Loisir Uccle 2 U8
Loisir Uccle 2 U10-U12
Loisir Uccle 2 U14-U16-U18
Loisir Uccle 2 après-midi
Loisir Ecole Européenne
Actualiser
Mai 2020
02 mai
02/05
U12H Royal Linthout BC W.S.
U12H Royal Linthout BC W.S.
Terminé
U12 A
U12A
Champ.
Avril 2020
26 avril
26/04
U8 B
U8B
Terminé
U8 RPC Anderlecht
U8 RPC Anderlecht
Champ.
26 avril
26/04
U10 United Basket Woluwé A
U10 United Basket Woluwé A
Terminé
U10 A
U10A
Champ.
26 avril
26/04
U10 B
U10B
Terminé
U10 Royal Castors Braine B
U10 Royal Castors Braine B
Champ.
25 avril
25/04
U18 A
U18A
Terminé
U18H Royal UAA Etterbeek
U18H Royal UAA Etterbeek
Champ.
25 avril
25/04
U16H B.B.C Braine-Le-Château
U16H B.B.C Braine-Le-Château
Terminé
U16 A
U16A
Champ.
25 avril
25/04
U8 United Basket Woluwé B
U8 United Basket Woluwé B
Terminé
U8 B
U8B
Champ.
25 avril
25/04
U8 B
U8B
Terminé
U8 Ganshoren Dames Basket B
U8 Ganshoren Dames Basket B
Champ.
25 avril
25/04
U8 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles A
U8 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles A
Terminé
U8 A
U8A
Champ.
25 avril
25/04
U12 B
U12B
Terminé
U12H RPC Anderlecht
U12H RPC Anderlecht
Champ.
25 avril
25/04
U14 A
U14A
Terminé
U14H BC Dylois Wavre A
U14H BC Dylois Wavre A
Champ.
25 avril
25/04
U12 A
U12A
Terminé
U12H Royal UAA Etterbeek A
U12H Royal UAA Etterbeek A
Champ.
25 avril
25/04
U12H Royal UAA Etterbeek A
U12H Royal UAA Etterbeek A
Terminé
U12 A
U12A
Champ.
19 avril
19/04
U16 A
U16A
Terminé
U16H Ass.Sp.St.Augustin
U16H Ass.Sp.St.Augustin
Champ.
18 avril
18/04
P1H Royal Anciens 13 BC B
P1H Royal Anciens 13 BC B
Terminé
P1 Uccle Europe
P1
Champ.
18 avril
18/04
U18 A
U18A
Terminé
U18H Berchem BBC A
U18H Berchem BBC A
Champ.
18 avril
18/04
U12H Orp Jauche A
U12H Orp Jauche A
Terminé
U12 B
U12B
Champ.
18 avril
18/04
U8 A
U8A
Terminé
U8 Fresh Air A
U8 Fresh Air A
Champ.
18 avril
18/04
U14H Athletic BC Brussels A
U14H Athletic BC Brussels A
Terminé
U14 B
U14B
Champ.
11 avril
11/04
P1 Uccle Europe
P1
Terminé
P1H Royal Basic Fit Excelsior Brussels B
P1H Royal Basic Fit Excelsior Brussels B
Champ.
05 avril
05/04
U8 B
U8B
Terminé
U8 Royal Castors Braine B
U8 Royal Castors Braine B
Champ.
04 avril
04/04
P1 Uccle Europe
P1
Terminé
P1H Royal UAA Etterbeek A
P1H Royal UAA Etterbeek A
Champ.
04 avril
04/04
P3 Uccle Europe
P3
Terminé
P3H ASA Saint-Hubert Boitsfort B
P3H ASA Saint-Hubert Boitsfort B
Champ.
04 avril
04/04
U18 A
U18A
Terminé
U18H Avenir Evere BC
U18H Avenir Evere BC
Champ.
04 avril
04/04
U14 B
U14B
Terminé
U14H BC Dylois Wavre B
U14H BC Dylois Wavre B
Champ.
04 avril
04/04
U12 B
U12B
Terminé
U12H Royal Canter Schaerbeek A
U12H Royal Canter Schaerbeek A
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
27/09
UPPER ELITE BASKETBALL CAMP
17/01
Résultats premier tour régionaux ! 🏀
07/01
Résultats premier tour mini basket ! 🏀
05/01
Résumé X-mas U14
02/01
NOS U14F au X-Mas !
02/01
Résumé U16 X-Mas DAY 1 & 2
02/01
U12 : TOURNOI INTERNATIONAL X-MAS à Courtrai
22/12
TOURNOI "GIRLS ONLY" le dimanche 18/12
28/11
UPPER ELITE BASKETBALL CAMP
08/09
Information Day ce dimanche 11 septembre 2022 !