Connexion
|
Créer un compte
Uccle Europe Basketball
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Partenaires
Articles
Saison
Matchs
Agenda
Terrains
Salle Jacques Van Offelen
Salle Ecole Européenne
Salle Stroobant
Salle Athénée Royal d'Uccle 2
Salle Koninklijk Atheneum Ukkel
Salle Sporthal Drogenbos
Salle Dieweg
Ecole Active
Inscriptions
Infos
Informations AWBB
Informations pour les matches
Contact
Boutique
Sponsors
Stages
Stage Basket Nouvel An 2022
Evénements
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Toutes les équipes
P1
P3
U21 Reg
U18 Reg
U18 A Elites
U18 B
U16 Reg
U16 A Elites
U15 Reg
U16 B Prov B
U14 Reg
U14 A Elites
U14 Mixte
U12 A Elite
U12 B Prov A
U10 A ProvB
U10 B Prov C
U8 A
U8 B
P3 Dames
Baby Basket
U17 Reg
Loisir Uccle 2 U8
U12 C Prov B
Loisir Uccle 2 U10-U12
U12 Filles
Loisir Uccle 2 U14 et Filles
U10 C Prov D
Loisir Uccle 2 U16-U18
Loisir Ecole Européenne
Actualiser
Mars 2022
20 mars
20/03
U16H RBC Auderghem A
U16H RBC Auderghem A
Terminé
U16 A Elites
U16A
Champ.
19 mars
19/03
P3D BC Speedy Mont St Guibert
P3D BC Speedy Mont St Guibert
Terminé
P3 Dames
P3DAM
Champ.
19 mars
19/03
P1H Royal UAA Etterbeek A
P1H Royal UAA Etterbeek A
Terminé
P1
P1
Champ.
19 mars
19/03
U18 B
U18B
Terminé
U18H Racing BCS Uccle
U18H Racing BCS Uccle
Champ.
19 mars
19/03
U18H Royal Waterloo Basket B
U18H Royal Waterloo Basket B
Terminé
U18 A Elites
U18A
Champ.
19 mars
19/03
U16 B Prov B
U16B
Terminé
U16H Royal IV Brussels B
U16H Royal IV Brussels B
Champ.
19 mars
19/03
U12 B Prov A
U12B
Terminé
U12H ASA Saint-Hubert Boitsfort A
U12H ASA Saint-Hubert Boitsfort A
Champ.
19 mars
19/03
U14 Mixte
U14MXT
Terminé
U14MX Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles B
U14MX Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles B
Champ.
18 mars
18/03
P3H ASA Saint-Hubert Boitsfort A
P3H ASA Saint-Hubert Boitsfort A
Terminé
P3
P3
Champ.
13 mars
13/03
U12H B.C.U.Ganshoren
U12H B.C.U.Ganshoren
Terminé
U12 B Prov A
U12B
Champ.
13 mars
13/03
U12H Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles B
U12H Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles B
Terminé
U12 A Elite
U12A
Champ.
12 mars
12/03
P1
P1
Terminé
P1H Basket Club Genappe Lothier
P1H Basket Club Genappe Lothier
Champ.
12 mars
12/03
P3 Dames
P3DAM
Terminé
P3D Royal Waterloo Basket
P3D Royal Waterloo Basket
Champ.
12 mars
12/03
P3
P3
Terminé
P3H Avenir Evere BC C
P3H Avenir Evere BC C
Champ.
12 mars
12/03
U16H RB Tubize A
U16H RB Tubize A
Terminé
U16 B Prov B
U16B
Champ.
12 mars
12/03
U18 A Elites
U18A
Terminé
U18H Royal Waterloo Basket A
U18H Royal Waterloo Basket A
Champ.
12 mars
12/03
U14MX Royal Jodoigne Basket
U14MX Royal Jodoigne Basket
Terminé
U14 Mixte
U14MXT
Champ.
12 mars
12/03
U16 A Elites
U16A
Terminé
U16H Royal Canter Schaerbeek A
U16H Royal Canter Schaerbeek A
Champ.
12 mars
12/03
U14 A Elites
U14A
Terminé
U14H Wilink Rebond Ottignies-LLN
U14H Wilink Rebond Ottignies-LLN
Champ.
06 mars
06/03
P3D BC Ecole Européenne B
P3D BC Ecole Européenne B
Terminé
P3 Dames
P3DAM
Champ.
05 mars
05/03
U12 A Elite
U12A
Terminé
U12H Royal Excelsior Brussels A
U12H Royal Excelsior Brussels A
Champ.
05 mars
05/03
U18H Royal Canter Schaerbeek A
U18H Royal Canter Schaerbeek A
Terminé
U18 A Elites
U18A
Champ.
05 mars
05/03
U18 B
U18B
Terminé
U18H Royal BC Wezembeek Oppem
U18H Royal BC Wezembeek Oppem
Champ.
05 mars
05/03
U12 B Prov A
U12B
Terminé
U12H Royal Excelsior Brussels B
U12H Royal Excelsior Brussels B
Champ.
Février 2022
27 févr.
27/02
U12H Fresh Air A
U12H Fresh Air A
Terminé
U12 A Elite
U12A
Champ.
27 févr.
27/02
U16H BCD Wavre B
U16H BCD Wavre B
Terminé
U16 B Prov B
U16B
Champ.
27 févr.
27/02
U12H Ganshoren Dames Basket A
U12H Ganshoren Dames Basket A
Terminé
U12 B Prov A
U12B
Champ.
26 févr.
26/02
P1
P1
Terminé
P1H UJ Koekelberg
P1H UJ Koekelberg
Champ.
26 févr.
26/02
P3 Dames
P3DAM
Terminé
P3D Châlet Woluwé St.Pierre
P3D Châlet Woluwé St.Pierre
Champ.
26 févr.
26/02
P3
P3
Terminé
P3H Orp Jauche
P3H Orp Jauche
Champ.
26 févr.
26/02
U18H RB Tubize A
U18H RB Tubize A
Terminé
U18 B
U18B
Champ.
26 févr.
26/02
U16 A Elites
U16A
Terminé
U16H BC Ecole P 1 Anderlecht A
U16H BC Ecole P 1 Anderlecht A
Champ.
26 févr.
26/02
U18 A Elites
U18A
Terminé
U18H Wilink Rebond Ottignies-LLN
U18H Wilink Rebond Ottignies-LLN
Champ.
26 févr.
26/02
U14 A Elites
U14A
Terminé
U14H Royal IV Brussels A
U14H Royal IV Brussels A
Champ.
19 févr.
19/02
U12 A Elite
U12A
Terminé
U12H B.B.C Braine-Le-Château
U12H B.B.C Braine-Le-Château
Champ.
19 févr.
19/02
U16 B Prov B
U16B
Terminé
U16H Fresh Air B
U16H Fresh Air B
Champ.
Première
1
2
3
4
5
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
27/09
UPPER ELITE BASKETBALL CAMP
17/01
Résultats premier tour régionaux ! 🏀
07/01
Résultats premier tour mini basket ! 🏀
05/01
Résumé X-mas U14
02/01
NOS U14F au X-Mas !
02/01
Résumé U16 X-Mas DAY 1 & 2
02/01
U12 : TOURNOI INTERNATIONAL X-MAS à Courtrai
22/12
TOURNOI "GIRLS ONLY" le dimanche 18/12
28/11
UPPER ELITE BASKETBALL CAMP
08/09
Information Day ce dimanche 11 septembre 2022 !