Connexion
|
Créer un compte
Uccle Europe Basketball
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Partenaires
Articles
Saison
Matchs
Agenda
Terrains
Salle Jacques Van Offelen
Salle Ecole Européenne
Salle Stroobant
Salle Athénée Royal d'Uccle 2
Salle Koninklijk Atheneum Ukkel
Salle Sporthal Drogenbos
Salle Dieweg
Ecole Active
Inscriptions
Infos
Informations AWBB
Informations pour les matches
Contact
Boutique
Sponsors
Stages
Stage Basket Nouvel An 2022
Evénements
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Toutes les équipes
P1 Uccle Europe
P3 Uccle Europe
U18
U17 A
U16 Régional
U16 A
U15 Régional
U16 B Prov B
U14 Régional
U14 A
U14 B
U12 A
U12 C
U10 A
U10 B
U8 A
U8 B
Baby Basket
Loisir Uccle 2 U8
Loisir Uccle 2 U10-U12
Loisir Uccle 2 U14-U16-U18
Loisir Ecole Européenne
Actualiser
Février 2019
02 févr.
02/02
U16 A
U16A
57
- 35
St Augustin
St Augustin
Champ.
Janvier 2019
26 janv.
26/01
Orp Jauge
Orp Jauge
Terminé
U12 C
U12B
Champ.
19 janv.
19/01
U14 Régional
U14R
77
- 72
Aste Kain
Aste Kain
Champ.
19 janv.
19/01
UAAE
UAAE
65
- 46
U16 A
U16A
Champ.
13 janv.
13/01
U14 A
U14A
43 -
63
Royal 4
Royal 4
Champ.
13 janv.
13/01
BC Belleflamme
BC Belleflamme
54
- 38
U14 Régional
U14R
Champ.
12 janv.
12/01
U14 B
U14B
52
- 35
Eveil Auderghem
Eveil Auderghem
Champ.
06 janv.
06/01
U12 C
U12B
Terminé
Rebond Ottignies
Rebond Ottignies
Champ.
05 janv.
05/01
U14 B
U14B
43 -
67
Fresh Air
Fresh Air
Champ.
Décembre 2018
08 déc.
08/12
Mont Saint Gilbert
Mont Saint Gilbert
Terminé
U12 C
U12B
Champ.
08 déc.
08/12
U14 Régional
U14R
47 -
61
BC Belleflamme
BC Belleflamme
Champ.
08 déc.
08/12
U14 B
U14B
47 -
100
ABC
ABC
Champ.
01 déc.
01/12
St Augustin
St Augustin
42 -
57
U16 A
U16A
Champ.
01 déc.
01/12
Waterloo A
Waterloo A
43 -
53
U14 A
U14A
Champ.
01 déc.
01/12
ABC
ABC
34 -
53
U14 B
U14B
Champ.
01 déc.
01/12
U12 C
U12B
Terminé
Mont Saint Gilbert
Mont Saint Gilbert
Champ.
Novembre 2018
25 nov.
25/11
École P1 Anderlecht
École P1 Anderlecht
Terminé
U12 C
U12B
Champ.
24 nov.
24/11
U14 Régional
U14R
65 -
69
Olympic MSM
Olympic MSM
Coupe
24 nov.
24/11
Royal 4
Royal 4
67
- 47
U14 A
U14A
Champ.
24 nov.
24/11
U16 A
U16A
42
- 39
Ecole Européenne
Ecole Européenne
Champ.
24 nov.
24/11
U14 B
U14B
22 -
60
Berchem
Berchem
Champ.
18 nov.
18/11
U14 A
U14A
69
- 26
Waterloo A
Waterloo A
Champ.
18 nov.
18/11
U12 C
U12B
Terminé
United Woluwe
United Woluwe
Champ.
17 nov.
17/11
Braine le Château
Braine le Château
28 -
111
U16 A
U16A
Champ.
17 nov.
17/11
U14 B
U14B
45 -
78
St Augustin
St Augustin
Champ.
11 nov.
11/11
U16 A
U16A
68
- 50
Waterloo
Waterloo
Champ.
11 nov.
11/11
united woluwe
united woluwe
Terminé
U16 Régional
U16R
Champ.
10 nov.
10/11
Castor Braine
Castor Braine
Terminé
U18
U18
Champ.
Première
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
27/09
UPPER ELITE BASKETBALL CAMP
17/01
Résultats premier tour régionaux ! 🏀
07/01
Résultats premier tour mini basket ! 🏀
05/01
Résumé X-mas U14
02/01
NOS U14F au X-Mas !
02/01
Résumé U16 X-Mas DAY 1 & 2
02/01
U12 : TOURNOI INTERNATIONAL X-MAS à Courtrai
22/12
TOURNOI "GIRLS ONLY" le dimanche 18/12
28/11
UPPER ELITE BASKETBALL CAMP
08/09
Information Day ce dimanche 11 septembre 2022 !